Eleonline
Consultazioni elettorali
Home
Comuni
Tempio Pausania
Elezioni
ELEZIONI COMUNALI DEL 25-26 OTTOBRE 2020
ELEZIONI POLITICHE SENATO DEL 04 MARZO 2018
ELEZIONI POLITICHE CAMERA DEL 04 MARZO 2018
REFERENDUM COSTITUZIONALE DEL 04/12/2016
REFERENDUM POPOLARE DEL 17/04/2016
Amministrative Comunali Maggio 2015
ELEZIONI PARLAMENTO EUROPEO 2014
ELEZIONI POLITICHE CAMERA DEL 24/25 FEBBRAIO 2013
ELEZIONI POLITICHE SENATO DEL 24/25 FEBBRAIO 2013
Referendum popolari 12 e 13 giugno 2011
Informazioni
Raffronti
Come si vota
Numeri Utili
Servizi
Link utili
Dati Generali
Affluenze
Votanti
Risultati
Candidato Sindaco per Sezioni
Lista per Sezioni
Consigliere per Sezioni
Grafici
Affluenze
Voti
Candidato Sindaco
Lista
Consigliere
Tema
Futura2
Altro
Blog
Default
Facebook
Realistic
Spectral
Stylized
Tour
Yellowblu
by l.apolito & r.gigli
Sezioni scrutinate
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Dettaglio Voti espressi
-
Sezioni scrutinate 15 su 15
Aventi Diritto
12012
100%
Votanti
6864
57.14%
Voti Validi
6669
97.16%
Voti Nulli
161
2.35%
Voti Bianchi
34
0.50%
Voti Contestati
0
0.00%
Notizie Utili
Come si vota
Dove si vota
Servizi Elettorali
Numeri Utili
Link utili
Altri Grafici e Dati
.
Regione Sardegna Elezioni
.
Comune di
Tempio Pausania
Risultati Consultazione
ELEZIONI COMUNALI DEL 25-26 OTTOBRE 2020
Dati Provvisori suscettibili di modifica. I dati hanno puramente titolo informativo
Candidati Consiglio Comunale
Iniziali del Cognome
[
Tutti
|
A
|
B
|
C
|
D
|
E
|
F
|
G
|
H
|
I
|
J
|
K
|
L
|
M
]
[
N
|
O
|
P
|
Q
|
R
|
S
|
T
|
U
|
V
|
W
|
X
|
Y
|
Z
]
Ordine
[
Cognome |
Lista
]
Ordine:
Cognome
Numero Candidati:
48
Numero
Nome
Lista
Candidato Sindaco
2
Leonarda FARA (nota NINA)
ALTERNATIVA POPOLARE
ALESSANDRA AMIC
4
Marco Luca CAREDDU
TEMPIO TRADIZIONE E FUTURO
GIOVANNI ANTONIO GIUSEPPE ADDIS (noto giannetto)
11
Massimiliano PIRRIGHEDDU
TEMPIO TRADIZIONE E FUTURO
GIOVANNI ANTONIO GIUSEPPE ADDIS (noto giannetto)
8
Alessandra VASA
ALTERNATIVA POPOLARE
ALESSANDRA AMIC
7
Alessandra MAGRINI
TEMPIO TRADIZIONE E FUTURO
GIOVANNI ANTONIO GIUSEPPE ADDIS (noto giannetto)
11
Alessandro CORDELLA
ALTERNATIVA POPOLARE
ALESSANDRA AMIC
4
Andrea COLLU
ALTERNATIVA POPOLARE
ALESSANDRA AMIC
2
Anna Paola AISONI
TEMPIO TRADIZIONE E FUTURO
GIOVANNI ANTONIO GIUSEPPE ADDIS (noto giannetto)
12
Anna Paola PISCHEDDA
TEMPIO TRADIZIONE E FUTURO
GIOVANNI ANTONIO GIUSEPPE ADDIS (noto giannetto)
3
Antonella PIRINA
ALTERNATIVA POPOLARE
ALESSANDRA AMIC
13
Antonio ORECCHIONI
TEMPIO CAMBIA!
NICOLA COMERCI
5
Cristiana GATTO
TEMPIO CAMBIA!
NICOLA COMERCI
2
Cristina CICERONI
TEMPIO CAMBIA!
NICOLA COMERCI
9
Daniele LANGIU
ALTERNATIVA POPOLARE
ALESSANDRA AMIC
14
Domenica ZIRUDDU (nota LIANA)
ALTERNATIVA POPOLARE
ALESSANDRA AMIC
[
15 Successivi
]
Candidati e Liste
Lista
Liste e candidati
Candidati
Tutti i candidati
Dettaglio Voti espressi
[
Percentuali Relative
]
Sezioni scrutinate 15 su 15
Aventi Diritto
12012
100.00%
Votanti
6864
57.14%
Voti Validi
6669
97.16%
Voti Nulli
161
2.35%
Voti Bianchi
34
0.50%
Voti Contestati
0
0.00%
Ultime Affluenze
Percentuale tendenziale
ore 15,00 del 26/10/2020
sezioni n. 15 su 15
Tutte le affluenze
Per rendere questo servizio migliore puoi inviare segnalazioni/suggerimenti a
questo indirizzo
[
Eleonline 2.0 rev 273
- gestione risultati elettorali ]
W3C
WAI-
AA
W3C
CSS
W3C
XHTML 1.0