Eleonline
Consultazioni elettorali
Home
Cities
Tempio Pausania
Elections
ELEZIONI COMUNALI DEL 25-26 OTTOBRE 2020
ELEZIONI POLITICHE SENATO DEL 04 MARZO 2018
ELEZIONI POLITICHE CAMERA DEL 04 MARZO 2018
REFERENDUM COSTITUZIONALE DEL 04/12/2016
REFERENDUM POPOLARE DEL 17/04/2016
Amministrative Comunali Maggio 2015
ELEZIONI PARLAMENTO EUROPEO 2014
ELEZIONI POLITICHE CAMERA DEL 24/25 FEBBRAIO 2013
ELEZIONI POLITICHE SENATO DEL 24/25 FEBBRAIO 2013
Referendum popolari 12 e 13 giugno 2011
Information
Comparing
How to vote
Useful numbers
Services
Useful links
General data
Affluence
Voters
Results
Candidate for City Mayor for Sections
List for Sections
Councilman for Sections
Diagrams
Affluence
Ballots
Candidate for City Mayor
List
Councilman
Template
Futura2
Altro
Blog
Default
Facebook
Realistic
Spectral
Stylized
Tour
Yellowblu
by l.apolito & r.gigli
Counted Sections
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Detailed Expressed Ballots
-
Counted Sections 15 on 15
Electors
12012
100%
Voters
6864
57.14%
Valid Ballots
6669
97.16%
Non Valid Ballots
161
2.35%
Blank Ballots
34
0.50%
Contested Ballots
0
0.00%
Notizie Utili
Come si vota
Dove si vota
Servizi Elettorali
Numeri Utili
Useful links
Altri Grafici e Dati
.
Regione Sardegna Elezioni
.
City
Tempio Pausania
Results Election
ELEZIONI COMUNALI DEL 25-26 OTTOBRE 2020
Data are unofficial.
Candidates City Council
_INIZIALI
[
All
|
A
|
B
|
C
|
D
|
E
|
F
|
G
|
H
|
I
|
J
|
K
|
L
|
M
]
[
N
|
O
|
P
|
Q
|
R
|
S
|
T
|
U
|
V
|
W
|
X
|
Y
|
Z
]
_ORDINE
[
Surname |
List
]
Ordine:
Cognome
Numero Candidati:
48
Number
Name
List
Candidate for City Mayor
2
Leonarda FARA (nota NINA)
ALTERNATIVA POPOLARE
ALESSANDRA AMIC
4
Marco Luca CAREDDU
TEMPIO TRADIZIONE E FUTURO
GIOVANNI ANTONIO GIUSEPPE ADDIS (noto giannetto)
11
Massimiliano PIRRIGHEDDU
TEMPIO TRADIZIONE E FUTURO
GIOVANNI ANTONIO GIUSEPPE ADDIS (noto giannetto)
8
Alessandra VASA
ALTERNATIVA POPOLARE
ALESSANDRA AMIC
7
Alessandra MAGRINI
TEMPIO TRADIZIONE E FUTURO
GIOVANNI ANTONIO GIUSEPPE ADDIS (noto giannetto)
11
Alessandro CORDELLA
ALTERNATIVA POPOLARE
ALESSANDRA AMIC
4
Andrea COLLU
ALTERNATIVA POPOLARE
ALESSANDRA AMIC
2
Anna Paola AISONI
TEMPIO TRADIZIONE E FUTURO
GIOVANNI ANTONIO GIUSEPPE ADDIS (noto giannetto)
12
Anna Paola PISCHEDDA
TEMPIO TRADIZIONE E FUTURO
GIOVANNI ANTONIO GIUSEPPE ADDIS (noto giannetto)
3
Antonella PIRINA
ALTERNATIVA POPOLARE
ALESSANDRA AMIC
13
Antonio ORECCHIONI
TEMPIO CAMBIA!
NICOLA COMERCI
5
Cristiana GATTO
TEMPIO CAMBIA!
NICOLA COMERCI
2
Cristina CICERONI
TEMPIO CAMBIA!
NICOLA COMERCI
9
Daniele LANGIU
ALTERNATIVA POPOLARE
ALESSANDRA AMIC
14
Domenica ZIRUDDU (nota LIANA)
ALTERNATIVA POPOLARE
ALESSANDRA AMIC
[
15 Next
]
Candidati e Liste
Lista
Liste e candidati
Candidati
Tutti i candidati
Detailed Expressed Ballots
[
Percentuali Relative
]
Counted Sections 15 on 15
Electors
12012
100.00%
Voters
6864
57.14%
Valid Ballots
6669
97.16%
Non Valid Ballots
161
2.35%
Blank Ballots
34
0.50%
Contested Ballots
0
0.00%
Ultime Affluenze
Trend rate
time: 15,00 of the 26/10/2020
sezioni n. 15 su 15
Tutte le affluenze
To contact us for signallings, demands or suggestions
click here
[
Eleonline 2.0 rev 273
- managing elections ]
W3C
WAI-
AA
W3C
CSS
W3C
XHTML 1.0